Subasta 930, Lote # 27
SAN JUAN NEPOMUCENO(?) MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada, ojos de vidrio. Piernas y zapatos detallados en tinta negra. Vestimenta en color negro, con lino y terciopelo. Detalles de conservación y faltantes. 35 cm de longitud.